আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকে গুলিবর্ষণে নিহত ১, একজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যে নতুন পালটা শুল্ক ২০% : কার্যকর ৭ আগস্ট থেকে এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ

মিশিগানে ১০ দিনের প্রতিদিনই নির্বাচনের দিন

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ১২:২৮:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ১২:২৮:৪৪ অপরাহ্ন
মিশিগানে ১০ দিনের প্রতিদিনই নির্বাচনের দিন
ক্যান্টন টাউনশিপের ৩৬ বছর বয়সী পূজা কুমার ৫ নভেম্বরের নির্বাচনের জন্য সামিট অন দ্য পার্ক কনফারেন্স সেন্টারে মঙ্গলবার ভোরে ভোট দেওয়ার পর সেলফি তুলছেন/Photo : Clarence Tabb Jr, The Detroit News  

ক্যান্টন, ২৬ অক্টোবর : সোমবার ক্যান্টন টাউনশিপে একটি নির্বাচনের দিন ছিল। ৯৮১ জন ভোটার তাদের ভোট দিয়েছেন যা একটি ঐতিহাসিক নির্বাচন হতে চলেছে ৷
মঙ্গলবারও ৯৮০০ জন বাসিন্দার ডেট্রয়েট শহরতলিতে একটি নির্বাচনের দিন ছিল, যেখানে ৫২৭ জন ভোটার টাউনশিপ জুড়ে দুটি সাইটে তাদের পছন্দের প্রার্থীর প্রেসিডেন্ট, মার্কিন সিনেট এবং অন্যান্য প্রতিযোগিতার জন্য ভোট দিতে উপস্থিত ছিলেন।
বুধবার এবং বৃহস্পতিবারও ক্যান্টন টাউনশিপে নির্বাচনের দিন ছিল। বুধবার আরও ৪৬৪টি ভোট পড়েছে। মিশিগান সেক্রেটারি অফ স্টেটের ড্যাশবোর্ড ট্র্যাকিং ব্যালট ৫ নভেম্বরের আগে এগুলো দেয়া হয়েছে। যদিও প্রথম তিনটি ব্যবসায় ওয়েইন কাউন্টি সম্প্রদায়ে ১,৯৭২টি ভোট দেওয়া হয়েছিল এই সপ্তাহে যে ভোটাররা ব্যক্তিগতভাবে উপস্থিত হয়েছেন তাদের দ্বারা, আরও ১৫,৩৬৮টি অনুপস্থিত ব্যালট টাউনশিপ ক্লার্কের কাছে ফেরত পাঠানো হয়েছে বা টাউনশিপ জুড়ে ছড়িয়ে থাকা সাতটি সুরক্ষিত ড্রপ বক্সের একটিতে জমা করা হয়েছে।
এই সবই নভেম্বরের প্রথম মঙ্গলবারের প্রায় দুই সপ্তাহ আগে ঘটেছে — যেদিন এই রাজ্যে দুই শতাব্দী ধরে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মিশিগানে অনুমোদিত ২০২২ সালের সংবিধান সংশোধনী যা রাজ্যের গভর্নিং ডকুমেন্টে নথিভুক্ত করা হয়েছে, ভোটারদের জন্য ভোট দেওয়ার অধিকার তৈরি করেছে। নতুন আইনে পৌরসভার বড় এবং ছোট উভয় উপদ্বীপের পৌরসভাকে অবশ্যই ব্যক্তিগত প্রাথমিক ভোট দিতে হবে শনিবার থেকে শুরু করে ৩ নভেম্বর রবিবার পর্যন্ত টানা নয় দিন। শনিবার কার্যত মিশিগান জুড়ে ১০টি নির্বাচনের দিনের মধ্যে প্রথম। পৌরসভার ক্লার্করা ৪ নভেম্বর ভোট শেষ করবেন এবং এর মাধ্যমে গোপন ব্যালটে ভোট দেওয়ার কাজ শেষ হবে। এরপর সেগুলো গণনা করা হবে।
নতুন আইনটি মিশিগান শহর, টাউনশিপ এবং গ্রামগুলিকে ২৮ দিন পর্যন্ত প্রারম্ভিক, ব্যক্তিগতভাবে ভোট দেওয়ার অনুমতি দেয়, যার অর্থ এই ধরনের ভোট ৭ অক্টোবরের আগে শুরু হতে পারে। ১৪ দিন নির্বাচনের দিন," সোমবার ক্যান্টন টাউনশিপ ক্লার্ক মাইকেল সিগ্রিস্ট বলেছেন, ক্যান্টনের প্রথম দিন ভোটাররা ব্যক্তিগতভাবে ব্যালট দিতে পারে বা একটি ট্যাবুলেটরের মাধ্যমে তাদের অনুপস্থিত ভোটও দিতে পারে।
নির্বাচনী কর্মকর্তারা স্বীকার করেছেন যে প্রাথমিক, ব্যক্তিগতভাবে ভোট দেওয়ার নতুন সিস্টেমটি একটি কাজ চলছে। কিছু ক্লার্ক প্রতিটি নির্বাচনের আগের দুই সপ্তাহসহ নয় দিনের জন্য ভোট কেন্দ্রে কর্মী নিয়োগের ব্যয় এবং সংস্থান নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। প্রারম্ভিক ভোটদান প্রথম ফেব্রুয়ারির প্রেসিডেন্ট প্রাইমারিতে চালু করা হয়েছিল এবং আগস্টের প্রাইমারিতে ভোটারদের জন্য উপলব্ধ ছিল, উভয় নির্বাচনে মোট ব্যালটের প্রায় ৪% ছিল। বিপরীতে মিশিগান সেক্রেটারি অফ স্টেটের অফিস অনুসারে, অনুপস্থিত ব্যালটের ভোট ফেব্রুয়ারী এবং আগস্টের প্রাইমারীতে ৫৫% এবং ৬০% ছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা

মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা